1.PlatzLukas MaschuraVfL Grasdorf
2.PlatzMats LöhnerBraunschweiger JC
3.PlatzMika DollJudo Crocodiles Osnabrück

1.PlatzFares HermezJudo-Team Hannover
2.PlatzDaniel SilantevSC Budokwai Garbsen
3.PlatzChristian DaoudSC Hemmingen-Westerfeld
3.PlatzFinn AhlmeierVfL Grasdorf
5.PlatzDavid AppelbaumBraunschweiger SC
5.PlatzDaniel ZimbelmannSV 1860 Minden
7.PlatzNoah RupprechtJudo in Holle
 Aaron RönickeHansa Sportverein Stöckte
 Alexander TiefenauJKG Diekholzen

1.PlatzLennard HartmannBraunschweiger JC
2.PlatzCan VarlikGSC Garbsen
3.PlatzLeonard ReichSportschule TM Göttingen
3.PlatzKarl DannenbergJudo-Team Hannover
5.PlatzLukas PetriSV Meinersen-Ahnsen-Päse
5.PlatzAlexander UngerJudo Sport Club Hann.Süd
7.PlatzJustus TrappmannSG Misburg
7.PlatzRicardo HübnerJKG Diekholzen
 Luthen Jaris von der OheTuS Eschede
 Ian PietruschkeSV Victoria Lauenau e.V.

1.PlatzDaniel GappelS.C Panthera
2.PlatzPaul KoblmüllerSV Nienhagen
3.PlatzLeon Xijia YangJudo Crocodiles Osnabrück
3.PlatzTim PfeifferBraunschweiger JC
5.PlatzDavid SchneiderJG Uelzen
5.PlatzGianluka DenticeJudo Crocodiles Osnabrück
7.PlatzBenedikt FestJudo in Holle
7.PlatzSchahab SuhaJudo-Team Hannover

1.PlatzLiam SonnemannBraunschweiger JC
2.PlatzAlexander ChristovJudo Crocodiles Osnabrück
3.PlatzJannes BesseTSV Hordorf
3.PlatzDaniel OttTH Eilbeck
5.PlatzNikita AbermetSV 1860 Minden
5.PlatzTom FuchsSamurai Burgdorf
7.PlatzTimo SchlaffkeJC Godshorn
7.PlatzLinus DierschkeHansa Sportverein Stöckte

1.PlatzFerdinand MrozikVfL Grasdorf
2.PlatzNoah TolleTSV Meine
3.PlatzErnst AxJudo-Team Hannover
3.PlatzMaxim PaulJudo-Club Linden
5.PlatzJoshua KloseMTV Eintracht Borsum
5.PlatzRobin SchlaffkeJC Godshorn
7.PlatzArman KirakosjanVfL Grasdorf
7.PlatzJustin SommerfeldSportschule TM Göttingen

1.PlatzThilo MeyerJudo Crocodiles Osnabrück
2.PlatzDavid StuckertS.C Panthera
3.PlatzJohannes MohrJudo Crocodiles Osnabrück
3.PlatzAnis HermesJudo-Team Hannover
5.PlatzLuka KaiserJC Godshorn
5.PlatzLasse HermanussenKSC-Ricklingen
7.PlatzLouis SkrabaniaJC Godshorn
7.PlatzRayk StadtausTSV Meine

1.PlatzRayane ChenineJudo Crocodiles Osnabrück
2.PlatzPatrick HoyerMTV Isenbüttel
3.PlatzCarrig ScheweJSC Hannover Süd
3.PlatzLasse FettkötherJudo in Holle
5.PlatzArne KrügerMTV Isenbüttel
5.PlatzWladislaw SolovevSC Budokwai Garbsen
7.PlatzSebastian PatzeltSC Victoria Lauenau
7.PlatzFinn HoltmannSV 1860 Minden

1.PlatzNoel LochbühlerBudo-Club-Bodenwerder
2.PlatzArssen HaumannSC Budokwai Garbsen
3.PlatzNick SchleeVfL Grasdorf
3.PlatzTill SüßmannGarbsener SC 67
5.Platz    
5.Platz    
7.Platz    
7.Platz    

1.PlatzChristian WilhelmEintracht Hildesheim
2.PlatzDan BalanelJudo-Team Hannover
3.PlatzQuirin RatajczakTuS Bothfeld 04
3.PlatzMarlin Sieverling Garbsener SC 67
5.PlatzVincent MiemietzJC Godshorn
5.PlatzDominik MrozekVfL Grasdorf
7.PlatzColin FrycBudo Sportschule TM e.V.
7.PlatzAlexander HinschMTV Isenbüttel

1.PlatzMerle HoferichterMTV Elze
2.PlatzMia MerineroVfL Grasdorf
3.PlatzEmily-Chiara PlichVfL Grasdorf
3.PlatzKatharina TsikhotskyySG Misburg
5.PlatzKira HoltmannSV 1860 Minden
5.PlatzKim PitruschkeSC Viktoria Lauenau

1.PlatzLilian BückerJudo Crocodiles Osnabrück
2.PlatzEvelyn HerrenbergSV Meinersen
3.PlatzVivien GraunePfeil Broistedt
3.PlatzRose SchophausJudo-Team Hannover
5.PlatzNadine PolefkaJKG Diekholzen

1.PlatzMia GallinatJC Godshorn
2.PlatzFabienne PrystawekSG Misburg
3.PlatzJasmin RupprechtJudo in Holle
3.PlatzLea SkotnitzkiJKG Diekholzen
5.PlatzJana PolefkaJKG Diekholzen

1.PlatzHedda GottschalkEintracht Hildesheim
2.PlatzLiv Grete LöhnerBraunschweiger JC
3.PlatzHannah GlatzSV Meinersen
3.PlatzAndrea LopandicJC Godshorn
5.PlatzMadlin TolleTSV Meine09
5.PlatzJana KörberJKG Diekholzen
7.PlatzMartina SackMTV Elze
 Kaja KaiserJC Godshorn
 Friderike AlslebenVfL Grasdorf

1.PlatzSkadi KosterJudo Tiger Visbek
2.PlatzLilian PuhlmannOctagon Sport Lilienthal
3.PlatzSophie WagnerJG Uelzen
3.PlatzAnahita SetoodehJudo-Team Hannover
5.PlatzNeele Emma StübeJudo in Holle
5.PlatzJette MrusekTSV Bemerode

1.PlatzJasmina StrumpenMTV Elze
2.PlatzJanne KrechtingJSC Hannover Süd
3.PlatzEmelie WagnerJG Uelzen
3.PlatzTarja SchröderEintracht Hildesheim
5.PlatzNika PericTSV Bemerode
5.PlatzStine DiekmannSG Misburg

1.PlatzLee VeithOctagon Sport Lilienthal
2.PlatzMaike SanderschäferMTV Elze
3.PlatzLena KohlsJC Godshorn
3.PlatzPia LengsfeldSV Nienhagen

1.PlatzLoretta AlyJKG Diekholzen
2.PlatzEva HangyiLingener JV
3.PlatzLena OssenkoppJudo in Holle
3.PlatzLea Marie MünderJudo Crocodiles Osnabrück
5.PlatzMaxime MohrMTV Elze

1.PlatzAlina KrassmannPfeil Broistedt

1.PlatzTabatha KnipplerVfL Germania Leer
2.PlatzEnya SchröderTSV Bemerode
3.PlatzHewalla HebelSportschule TM Göttingen
3.PlatzLeonie EllingerJudo Crocodiles Osnabrück
5.PlatzMelanie UtkeVfL Grasdorf
5.PlatzLuisa MenkeSV Meinersen-Ahnsen-Päse

1.PlatzJakob CaroTH Eilbeck
2.PlatzRudi StefanPSV 05 Köthen
3.PlatzLeonard DrewkeVfL Grasdorf
3.PlatzMax CyganokS.C. Panthera
5.PlatzMaximilian SchilkeJudo Crocodiles Osnabrück
5.PlatzVincent BückerJudo Crocodiles Osnabrück
7.PlatzMichael BergerEintracht Hildesheim
7.PlatzMichel HoferichterMTV Elze

1.PlatzThore MeyerJudo Crocodiles Osnabrück
2.PlatzMalte LangerPfeil Broistedt
3.PlatzMartin MuhlS.C. Panthera
3.PlatzTheo BrokeringSC Budokwai Garbsen
5.PlatzJohannes MertensBraunschweiger JC
5.PlatzLeon FriedrichsJG Uelzen
7.PlatzMelvin FechnerJG Uelzen
7.PlatzNick RaudiesMTV Elze

1.PlatzMatti GöbelJudo-Team Hannover
2.PlatzFabian PlischkeMTV Elze
3.PlatzPascal ArnholdJudo in Holle
3.PlatzTheodor MrozikVfL Grasdorf
5.PlatzJohannes HerzbergSC Budokwai Garbsen
5.PlatzMaximilian FinkSC Budokwai Garbsen

1.PlatzRoman TotskiyS.C. Panthera
2.PlatzEmil KarateyevVfL Grasdorf
3.PlatzDaniel TaubeS.C. Panthera
3.PlatzIbrahim DolgovS.C. Panthera
5.PlatzThorge KlöcknerJudo Crocodiles Osnabrück
5.PlatzFabian VarnikEintracht Hildesheim
7.PlatzErik GardtSC Hemmoor
7.PlatzOle HelfersKSV Bennigsen

1.PlatzBjarne CastenettoEintracht Hildesheim
2.PlatzLuca ZieheJudo Crocodiles Osnabrück
3.PlatzReinhold KernJudo-Team Hannover
3.PlatzPhilipp DolezalEintracht Hildesheim
5.PlatzMelvin DrögemüllerJG Uelzen
5.PlatzAndreas HinkelSC Hemmoor
7.PlatzSören WendtSFV Europa Braunschweig
7.PlatzAlexander TjartS.C. Panthera

1.PlatzMathieu DittmannMTV Vorsfelde
2.PlatzThorben SchulzSV Eintracht Wiefelstede
3.PlatzNeisbec PetrosianVfL Grasdorf
3.PlatzHarut PetrosianVfL Grasdorf
5.PlatzEric NeugebauerMTV Isenbüttel
5.PlatzLeon HubertPSV 05 Köthen
7.PlatzVincent BasseBraunschweiger JC
7.PlatzIlias KüsterMTV Vorsfelde

1.PlatzMortaza SushaJudo-Team Hannover
2.PlatzFriedrich KalvelageEintracht Hildesheim
3.PlatzAbdul SambievS.C. Panthera
3.PlatzLeo KlimpelVfL Grasdorf
5.PlatzDenny JüttnerEintracht Hildesheim
5.PlatzJörn ChristofferVfL Grasdorf
7.PlatzSinan KüsterMTV Vorsfelde
7.PlatzLars PapeKSV Bennigsen

1.PlatzNik OssenkoppBudo Tiger Garbsen
2.PlatzFrederik HertelTKJ Sarstedt
3.PlatzJustin BöhmPfeil Broistedt
3.PlatzMartin KoschelSC Hemmoor
5.PlatzLeo KeuntjeSFV Europa Braunschweig

1.PlatzAlexander SchwabTSV Bemerode
2.PlatzAlexander KarateyevVfL Grasdorf
3.PlatzJason RöpkeLehrter SV
3.PlatzBenedikt RathmerMTV Elze

1.PlatzArtem ArtemjewTSV Bemerode

1.PlatzLeny SchubertVfL Grasdorf

1.PlatzLuise AverkornUSC Magdeburg
2.PlatzLara PfeifferBraunschweiger JC
3.PlatzAybüke SirinKarabasTurn-Club Hameln
3.PlatzLeny SchubertVfL Grasdorf

1.PlatzLotte AverkornUSC Magdeburg
2.PlatzVictoria FladtGWD Minden
3.PlatzSvea TeßmerEintracht Hildesheim
3.PlatzAlica SchechmusGWD Minden

1.PlatzLilian HartmannBraunschweiger JC
2.PlatzMarleen HuppBraunschweiger JC
3.PlatzMerle JapesSV Victoria Lauenau
3.PlatzNina BaarsSamurai Burgdorf
5.PlatzAriana MaschuraVfL Grasdorf
5.PlatzLenya HuppBraunschweiger JC

1.PlatzFiona FischerJudo-Team Hannover
2.PlatzEvelyn BuschVfL Grasdorf
3.PlatzKarina GappelS.C. Panthera
3.PlatzStina MohauptLingener SV
5.PlatzKassandra HenkmannJG Uelzen
5.PlatzEmma HillerJudo in Holle

1.PlatzJette WellnitzJudo-Team Hannover
2.PlatzDjamila Fayzulina1. Dessauer Judo-Club
3.PlatzMara StarniskeMTV-E Borsum
3.PlatzOlivia CaroTH Eilbeck
5.PlatzPia WallukatJC Godshorn
5.PlatzKatharina FasoldJG Uelzen
7.PlatzLina Tabea von der OheTuS Eschede
7.PlatzAlina SchlaffkeJC Godshorn

1.PlatzFrederike BerningJudo-Team Hannover
2.PlatzTyra JaguschMTV Vorsfelde
3.PlatzMagali Deperrest AzcarateJC Godshorn
3.PlatzJule VockeBW Hollage
5.PlatzLara BollermannMTV Elze
5.Platz    
7.PlatzLizanne TobenPfeil Broistedt
7.PlatzJalea Herdan-EichlerKSV Bennigsen

1.PlatzMayleen DittmannMTV Vorsfelde
2.PlatzFenja HaaseJudo in Holle
3.PlatzKiara PoggemannJudo in Holle
3.PlatzIna KassulkeJC Godshorn
5.PlatzMia GeeseMTV Elze

1.PlatzPaola OnofaroJudo Tiger Visbek
2.PlatzKira GeeseMTV Elze
3.PlatzMaike HasseBraunschweiger JC

Manschaftswertung weiblich

1.PlatzMTV Elze 13
2.PlatzOctagon Sport Lilienthal 8
3.PlatzJC Godshorn 7
3.PlatzJudo -Crocodiles Osnabrück 7

1.PlatzJudo-Team Hannover 15
2.PlatzBraunschweiger JC 12
3.PlatzUSC Magdeburg 10

1.PlatzJudo-Team Hannover 17
2.PlatzMTV Elze 16
3.PlatzBraunschweiger JC 15

Manschaftswertung männlich

1.PlatzJudo -Crocodiles Osnabrück 16
2.PlatzBraunschweiger JC 14
3.PlatzVfL Grasdorf 12
4.PlatzJudo-Team Hannover 11

1.PlatzJudo-Team Hannover 11
1.PlatzVfL Grasdorf 11
3.PlatzJudo -Crocodiles Osnabrück 10
3.PlatzTSV Bemerode 10
3.PlatzS.C. Panthera 10

1.PlatzJudo Crocodiles Osnabrück 26
2.PlatzVfL Grasdorf 23
3.PlatzJudo-Team Hannover 22

Aus Hannover kommend mit der Stadtbahn: Mit der Stadtbahnlinie 1 bis zum Zentrum Langenhagen. Nach dem Aussteigen links über die Gleise und geradeaus zur Schule

Aus Hannover kommend mit dem PKW: über die Vahrenwalder-/Walsroder Straße bis zum Kino Cinemotion, hier rechts in die Konrad-Adenauer-Straße. Nach ca. 400 m befindet sich die Schule auf der linken Seite.

Die Schule liegt gegenüber vom Rathaus Langenhagen, Konrad-Adenauer-Str. 21/23.

Parkplätze: Gegenüber dem Rathaus (kostenpflichtig) oder 300 m weiter nach Osten bis zum Parkplatz an der Sporthalle (roter Backsteinbau)

Näheres über die Anreise aus verschiedenen Richtungen unter:

http://www.igs-langenhagen.de/kontakt/anfahrt/

NJV Sichtungsturnier "Godshorner-Löwen-Cup"am 01. und 02.04.2017

Der 1992 gegründete Judo-Club Godshorn feiert in diesem Jahr sein 25-jähriges Vereinsjubiläum und freut sich darüber am 01. und 02.04.2017 ein Jugendturnier als NJV Sichtungsturnier anbieten zu können. In einer Zeit, in der immer häufiger namhafte Großturniere abgesagt werden, erscheint es uns wichtig, gerade auf diesem Sektor tätig zu werden. Nachdem jetzt auch ein namhaftes Großturnier im Raum Hannover nicht mehr als NJV Sichtungsturnier angeboten wird, nehmen wir diese Herausforderung gern an und möchten unseren Teil dazu beitragen, die sportliche Entwicklung unserer aller Kinder und Jugendlichen zu unterstützen und zu fördern.

Der Judo-Club Godshorn hat über viele Jahre durch bedeutende Turnierausrichtungen, wie den Bundesranglistenturnieren (Flughafenpokal M/F), Regions- und Bezirks- und Landesmeisterschaften sowie vielen Bezirks-, Landes und Regionalligakampftagen große Erfahrungen gesammelt. Wir werden diese Erfahrungen auch in den "Godshorner-Löwen-Cup" einfließen lassen und eine für alle Mitwirkenden angenehme Veranstaltung ausrichten.

Für positive Kritik und Verbesserungsvorschläge haben wir immer ein offenes Ohr. Sprecht uns einfach an, wenn Ihr zu einer Weiterentwicklung etwas beitragen möchtet. Wir freuen uns darüber.

Zudem hoffen wir, dass ihr auch weiterhin wie gewohnt den Weg zu diesem Turnier antretet und eure Judoka zum „Godshorner-Löwen-Cup“ anmeldet.

Der Judo-Club Godshorn freut sich sehr darauf, euch in Langenhagen begrüßen zu dürfen und wünscht euch eine gute Anreise.

 

Ausschreibung 

Anreise

 

Jörg Bohlen

1. Vorsitzender

Judo-Region Hannover

Jürgen Kliem

1. Vorsitzender

Judo-Club Godshorn

Timo Cramm

Jugendreferent

Judo-Region Hannover

Jana Schulz

Jugendreferentin

Judo-Region Hannover

 

 

AUSSCHREIBUNG 1. Godshorner-Löwen-Cup

der U15 m/w und U12 m/w

NJV Sichtungsturnier!

beim Judo-Club Godshorn am 01. und 02. April 2017

 

Veranstalter:

Judo-Region-Hannover im Niedersächsischen Judoverband e.V.

Ausrichter:

Judo-Club Godshorn von 1992 e.V.

Ort:

Sporthalle der IGS Langenhagen, 30851 Langenhagen, Konrad-Adenauer-Str. 21

Meldungen:

Unter Angabe von Verein, Name, Vorname, Jahrgang, Gewicht, als E-Mail an:

Jana Schulz: janaschulz1987@gmx.de

Meldeschluss:

Dienstag, 28. März 2017

Startgeld:

12,- € je gemeldetem Teilnehmer, Vereinsweise unter Angabe von

Vereinsname, U15 __Tln / U12__Tln, Stichwort: Löwen-Cup

bis zum Meldeschluss zu überweisen auf das Konto:

Judo-Club Godshorn

IBAN: DE84 2505 0180 0022 0093 44 BIC: SPKHDE2HXXX

Matten:

4

Preise:

Pokale für die Erstplatzierten, Medaillen (Platz 2-3), Urkunden (Platz 1-3), Teilnehmerurkunden sowie einen Pokal für den besten Verein (1x w. U12/U15 und 1x m. U12/U15)

Infos:

am Veranstaltungstag zu erreichen unter: 0173 24 155 37

 

 

Ablauf U15:

Samstag, 01. April 2017: U15 m/w Jahrgänge 2003/04/05/06

 

08.30 Uhr Hallenöffnung

09.30 bis 10.00 Uhr Wiegen U15 weiblich (alle Klassen)

10.30 bis 11.00 Uhr Wiegen männlich der Gewichtsklassen -34, -37, -40, -43, -46 kg

12.00 bis 12.30 Uhr Wiegen männlich der Gewichtsklassen -50, -55, -60, -66, +66 kg

Kampfbeginn:

unmittelbar nach Erstellung der Wettkampflisten

Teilnehmer:

weibliche und männliche Judoka der Jahrgänge 03/04/05/06 aus Vereinen des DJB

Gewichtsklassen:

w.: -30, -33, -36, -40, -44, -48, -52, -57, -63, -+63 kg

m.: -34, -37, -40, -43, -46-, 50, -55, -60, -66, +66 kg

Modus:

bis 5 Judoka Jeder gegen Jeden, vorgepooltes System oder Doppel-Ko-System

Ablauf U12:

Sonntag, 02. April 2017: U12 m/w  Jahrgänge 2006/07/08/09

 

08.00 Uhr Hallenöffnung

09.00 bis 09.30 Uhr Wiegen U12 weiblich (alle Klassen)

11.30 bis 12.00 Uhr Wiegen männlich der Gewichtsklassen -24, -26, -28, -30, -32 kg

13.00 bis 13.30 Uhr Wiegen männlich der Gewichtsklassen -34, -37, -40, -44, +44 kg

Die Tln. werden einheitlich in Judohose (weibl. + T-Shirt) dem tatsächlichen Gewicht nach gewogen

Kampfbeginn:

unmittelbar nach Erstellung der Wettkampflisten

Teilnehmer:

weibliche und männliche Judoka, ab 8. Kyu, der Jahrgänge 06/07/08/09 aus Vereinen des NJV

Gewichtsklassen:

w./m.: -24, -26, -28, -30, -32, -34, -37, -40, -44, +44 kg

Modus:

Vorgepooltes System mit Addiersystem und bis 5 Judoka Jeder gegen Jeden

   
   
   
   

 

 

 

Back to Top